Заработок на сдаче спецтехники в аренду

Спецтехника в наше время применяется повсеместно: в строительстве сооружений и дорожного полотна, сельском хозяйстве, транспортных работах и т.д. Поэтому спрос на спецтехнику с каждым годом не только не угасает, но и повышается.

Сфера услуг по аренде спецтехники развита как за границей, так и в России. Если вы желаете открыть бизнес по сдаче спецтехники в аренду, то вам потребуются крупные инвестиции для старта. При правильном, грамотном планировании дела ваши вложения быстро окупятся, а потом начнут приносить достойную прибыль.

Самое важное, что вам следует сделать, перед тем как закупить спецтехнику – это ознакомиться с местным рынком спецтехники и связанными с ним работами, проанализировав предложение и спрос. Закупать технику следует, основываясь на полученной информации.

Наименее рисковой стратегией будет закупка универсальной, многофункциональной спецтехники. Такой техникой могут быть погрузчики, экскаваторы, грузовики, краны, бетономешалки. Если же вы досконально изучили рынок спецтехники и знаете, какой узкоспециализированной техники не хватает на местном рынке, то можете закупить ее.

Возможно, у вас получится занять пустующую нишу на рынке спецтехники и быстро начать получать прибыль со своих вложений. Например, узнав, что в вашей области не хватает уборочных машин, вы можете закупить несколько моделей подобной спецтехники.

Приобретать желательно новую спецтехнику, но если финансы не позволяют, и приходится приобретать технику, бывшую в употреблении, то следует проверить ее сохранность и работоспособность, чтобы не терять в дальнейшем времени на разбирательства с владельцем спецтехники.

Также стоит задуматься о стране-производителе техники: импортные машины обычно более высокого качества и имеют рядтехнологических преимуществ, в то время как отечественные модели могут похвастаться выгодными ценами.

Многие арендаторы не имеют в своем штате отдельно персонала для работы со спецтехникой, поэтому вам придется нанятьсобственных операторов. При приеме на работу важно проверить наличие удостоверения, позволяющего управлять определенным видом спецтехники, а также опыт работы соискателя на должность оператора.

Приобретенная вами спецтехника должна где-то храниться. Для этого вы можете поставить ее на платную, охраняемую стоянку. Если же парк техники большой, то для ее содержания желательно арендовать отдельное помещение, возле которого дежурит охранник.

В среднем приобретенная спецтехника окупается в течение 2 лет, при условии, что за этот срок не возникнет непредвиденных обстоятельств. Наибольший доход сдача спецтехники в аренду приносит в летний сезон.